Перейти к основному контенту
21.07.2021 10:20

У вице-губернатора Краснодарского края взломали instagram

Хакеры от имени Анны Миньковой объявили на ее странице сбор денег на операцию несуществующей больной

У вице-губернатора Краснодарского края взломали instagram
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани разбушевались хакеры. Вчера они взломали сайт скорой помощи Новороссийска. «Живая Кубань» писала, что аферисты на главной странице портала медицинской организации разместили объявление, что МБУ «ССМП» якобы может отправить людям с ограниченными возможностями здоровья квалифицированную «порно-медсестру». Там же указан номер телефона, на который страждущие могут отправить СМС-сообщения с просьбой об интим-услуге.

И вот новая кощунственная выходка. На этот раз мошенники попросили финансовой помощи. Якобы деньги требуются на лечение мамы, которую забрали в больницу с подозрением на инфаркт. Сейчас ей требуется операция, на которую нужны деньги. Аферисты оставили номер банковской карты, на которую попросили перечислять средства.

открытые источники

Понятно, что эта информация не может соответствовать действительности. Но большинство людей реагирует на чужую боль сердцем, не задумываясь. А в данном случае информация размещена в официальном аккаунте чиновницы, которая отвечает за здравоохранение в крае. И как тут не поверить? Но стоит помнить, что мошенники становятся все более изощренными, поэтому необходимо все же думать, чтобы решить: фейк перед вами или правда.

Сейчас специалисты работают над восстановлением доступа к аккаунту.

На краснодарских курортах аферисты продают поддельные справки о прививке от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.