Перейти к основному контенту
05.09.2022 14:00

Ученикам и педагогам показали новый график школьных каникул

В сентябре учащимся Краснодара предстоит отдыхать четыре дня

Ученикам и педагогам показали новый график школьных каникул
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В министерстве просвещения России рассказали, как будут отдыхать школьники. На официальном портале ведомства опубликовали расписание каникул 2022-2023 учебного года.

Дни отдыха в графике расписали и для тех школ, которые учатся по четвертям, и для тех учебных заведений, которые перешли на обучение по триместрам.

Из расписания следует, что школьники, которые учатся по четвертям, начнут отдыхать уже с 29 октября. Выходные у них продлятся 9 дней. Зимние каникулы пройдут с 31 декабря по 8 января. Весной школьники выйдут на каникулы с 8 апреля и будут отдыхать по 16 число включительно.

У ребят, которые учатся по триместрам, всё складывается иначе. На первые каникулы они пойдут уже с 10 октября. Отдых продлится неделю. Второй период начнётся с 21 по 27 ноября. Зимой ученики будут отдыхать с 31 декабря по 8 января. Ещё один период запланирован с 18 февраля. Он будет длиться до 26 числа. Весной каникулы начнутся 3 апреля и будут длиться до 9 включительно.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в сентябре краснодарских школьников ожидают четырехдневные выходные. С 9 по 12 число дети не пойдут на учебу, так как учителя будут работать в избирательных комиссиях.

В Госдуме объяснили, на что по закону в школах могут собирать деньги , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости