Перейти к основному контенту
28.01.2023 19:00

Учителя в Новороссийске обвиняют в педофелии, а Зюганов взял под контроль ситуацию со свалкой: итоги недели

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях уходящих семи дней

Учителя в Новороссийске обвиняют в педофелии, а Зюганов взял под контроль ситуацию со свалкой: итоги недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Геннадий Зюганов взял под личный контроль ситуацию со свалкой в Красноармейском районе. Активистка Наталья Гаряева передала лидеру КПРФ коллективное обращение от местных жителей. Станичники  более года пишут жалобы во все инстанции, ведь идет уничтожение и заражение земли. Зюганов пообещал общественникам поддержку, а также вручил Наталье Гаряевой почетный знак за ее борьбу.

Главный архитектор Усть-Лабинского района  нанес ущерб бюджету в 64 млн рублей. Руководитель выдал разрешение на строительство очистных сооружений на сельхозземлях. На муниципального служащего возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

В Геленджике в школе №5 собирают старые простыни и тюль. Из них будут плести маскировочные сети для СВО. Хотелось бы знать, как чувствуют себя при этом взрослые дяди и тети, в чьих руках находится распределение бюджета. На переименование-то улицы Луначарского в Геленджикский проспект деньги в бюджете нашлись, а на поддержку наших ребят в спецоперации нет?

99-летнему ветерану войны, беженцу из Херсонской области власти Краснодара предоставили квартиру в элитном ЖК «Родные просторы». В ней есть все для комфортной жизни. К приезду новоселов — Овсепяна и его дочери - даже ужин приготовили. Хорошо, если б так поддерживали всех ветеранов Великой Отечественной войны, а не за кого похлопотала Маргарита Симоньян.

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин запретил вести аудио- и видеосъемку во время личного приема граждан. Может, тихорецкие чиновники просто стесняются? Или их всех накрыла  фобия - страх камеры. А скорее всего все же боятся открытости и возможной некомпетентности. Людей-то сегодня не обмануть, и власть они не боятся, потому как устали.

Учителя географии в Новороссийске обвиняют в развращении несовершеннолетнего. Педагог устраивал обнаженные сессии со школьником. Такие «индивидуальные занятия» для девятиклассника длились более полугода. Преступление выявила инспектор по делам несовершеннолетних.

Такой была уходящая неделя. Читайте Живую Кубань. Мы следим за развитием событий…

В Краснодаре началась реконструкция цирка, а в Апшеронском районе можно дотронуться до облаков: итоги недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости