Перейти к основному контенту
05.07.2023 21:47

Ушел из жизни актер из фильмов «Отцы и дети» и «Д Артаньян и три мушкетера»

Режиссеру Алексею Кузнецову было 82 года

Ушел из жизни актер из фильмов «Отцы и дети» и «Д'Артаньян и три мушкетера»
Фото: «Известия»
Фото: «Известия»

Стало известно, что ушел из жизни известный актер и режиссер Алексей Кузнецов. Ему было 82 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Театра имени Вахтангова. Причины смерти заслуженного артиста России не уточняются.

Кузнецов окончил Театральное училище имени Бориса Щукина в 1964 году. Поступил в труппу Театра имени Вахтангова, где трудился более 55 лет и сыграл около 50 ролей, сообщают РИА Новости.

Он известен ролями герцога Бэкингема в фильмах «Д'Артаньян и три мушкетера», старшего Кирсанова в фильме «Отцы и дети».

Ушел из жизни актер из фильмов «Отцы и дети» и «Д Артаньян и три мушкетера»

Ранее «Живая Кубань» писала, что актер Владимир Приходько умер в возрасте 89 лет. Уточняется, что актер ушел из жизни еще 10 июня, однако стало известно об этом только сейчас. Причина смерти также пока не сообщается.

Владимира Приходько похоронили на Артемовском кладбище города Мерефа Харьковской области, где он проживал с 1990 года, когда перестал сниматься в кино. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на портал kino-teatr.ru.

Приходько родился 24 октября 1933 года. Окончил кулинарную школу, работал на заводе, профессионально занимался футболом, но из-за травмы завершил спортивную карьеру. В конце 1950-х учился в актерской студии в Харькове, а получив специальность актера, поехал в Москву.

Актерская карьера Приходько началась в 1962 году. Впервые он получил известность после съемок в фильме «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». После этой картины, Приходько принял участие в производстве экранизации «Войны и мира», сыграв солдата.

Американская поп-певица Мадонна срочно госпитализирована в Нью-Йорке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.