Перейти к основному контенту
17.10.2023 20:30

 Ушел из жизни известный кубанский ученый Владимир Симанков

Автору сотен научных работ было 76 лет

 Ушел из жизни известный кубанский ученый Владимир Симанков
Фото: Кубанский научный фонд
Фото: Кубанский научный фонд

На 77-м году ушел из жизни Председатель Комитета по инновационной деятельности и высоким технологиям Союза «Торгово - промышленная палата Краснодарского края», доктор технических наук, член Наблюдательного совета Кубанского научного фонда  Владимир Симанков.



- Владимир Сергеевич был талантливым и неординарным руководителем, неизменными качествами которого были отзывчивость и внимание к каждому из коллег. Невероятная эрудиция и мудрость делали его ценным собеседником и наставником для многих. Владимир Сергеевич оставил свой след в мире личными достижениями и вкладом в развитие науки, - говорится в сообщении Кубанского научного фонда.

Владимир Симанков является автором более 350 научных работ, 15 монографий и 26 патентов РФ на изобретения и свидетельств на программы ЭВМ. Под его руководством защищено 4 докторских и 17 кандидатских диссертаций.

Как ранее сообщалось, умер советский и российский композитор Геннадий Гладков. Автор песен из «Бременских музыкантов» и «Обыкновенного чуда» скончался на 89 году жизни.

Ушел из жизни режиссер первого реалити-шоу в России Григорий Любомиров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости