Перейти к основному контенту
24.06.2019 11:25

Устроили охоту за владелицей подпольного салона красоты приставы в Краснодаре

Женщина длительное время уклонялась от уплаты крупной задолженности

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина длительное время уклонялась от уплаты крупной задолженности.

Как стало известно «Живой Кубани», бизнес-леди скрывалась от уплаты долга в размере более 1 млн рублей в пользу физлица. В связи с этим судебными приставами было заведено розыскное дело.

В результате оперативных мероприятий удалось установить, что женщина является владелицей подпольного салона красоты, куда попасть может далеко не каждый.

Так, потенциальная клиентура отбиралась по целому ряду критериев. Записавшийся посетитель получал одноразовый пароль, по которому мог попасть на процедуру. Остальным вход был запрещен.

Также в подпольном заведении имелись камеры видеонаблюдения. По ним женщина следила за обстановкой в салоне и на прилегающей к нему территории.

Чтобы попасть на прием в заведение, судебному приставу пришлось прибегнуть к хитрости. Госслужащий записался с помощью знакомой на прием под видом простой клиентки.

Однако на месте пристав застал лишь сотрудниц салона, его хозяйка отсутствовала. Приехала она лишь после того, как ее имущество начали описывать. К слову, только стоимость волос для наращивания, сложенных в одном шкафу, превысила 2 млн рублей.

Оценив серьезность положения, женщина в тот же день оплатила задолженность в полном объеме, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого УФССП.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи на 26 млн оштрафовали банк за попытку дать взятку судебному приставу.