Перейти к основному контенту
30.07.2021 14:46

В Адыгее бизнесмен продавал детским садам опасное мясо

В продукции нашли антибиотики

В Адыгее бизнесмен продавал детским садам опасное мясо
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора отобрали пробы говядины в одном из детских садов республики для исследования на показатели качества и безопасности. Как оказалось, в составе мяса выявили антибиотики тетрациклиновой группы. Наличие лекарственных препаратов снижает качество продукции, а также может навредить здоровью.

Местный предприниматель, который занимался производством некачественного мяса, привлечен к административной ответственности. На него наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также ему было выдано предписание о прекращении действия декларации на этот вид продукции, поставляемой, в том числе, в учреждения социальной сферы, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из Новороссийска в Бразилию вернут более 19 тонн говядины и субпродуктов, сообщает пресс-служба Южного управления Россельхознадзора. Продукция направлялась из Бразилии в адрес грузополучателя в Республике Абхазия. При проведении ветеринарного контроля установлено, что предприятие-производитель, заявленное в ветеринарном сертификате, и производитель, указанный на маркировке коробках с продукцией, разные. Следовательно, на субпродукты отсутствует ветеринарный сертификат, что является нарушением. В соответствии с требованиями законодательства принято решение о возврате груза.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.