Перейти к основному контенту
19.12.2022 18:10

В Адыгее более 8 тысяч школьников перевели на удаленку

Ученики 25 образовательных организаций будут заниматься на дому

В Адыгее более 8 тысяч школьников перевели на удаленку
Фото: istock
Фото: istock

В образовательных учреждениях Республики Адыгеи ухудшается эпидемиологическая обстановка. В связи с этим школьников переводят на дистанционное обучение.

Так, в настоящее время занимаются дома более 8,2 тысяч учащихся, о чем заявили в министерстве образования и науки республики.

На сегодняшний день полностью в режиме дистанционного обучения находится восемь школ: лицей №35 Майкопа, средняя школа №1 Адыгейска, школы №1, 5, 6 Кошехабльского района, школы №2 и 3 Гиагинского района, а также школа №3 Шовгеновского района. Всего это 187 классов и 3955 учащихся.

Еще в 25 школах региона переведен на удаленку 171 класс 25 школ. Это – 4247 учащихся.

Отмечается, что решение о выводе учащихся из режима дистанционного обучения администрации школ должны принимать самостоятельно, основываясь на количестве учащихся и наполняемости классов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Горячем Ключе из-за ухудшения эпидобстановки поликлиники переходят на усиленный режим работы. Об этом в своем telegram-канале сообщает пресс-служба городской больницы курорта.

- С сегодняшнего дня, 17 декабря, кабинеты неотложной помощи детской и взрослой поликлиник будут принимать пациентов с 8 часов утра и до 20 вечера ежедневно, - говорится в сообщении.

Как поясняют медики, это решение вызвано ухудшением эпидемиологической обстановки и участившимися обращениями жителей города с признаками ОРВИ и гриппа.

Ранее ГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» сообщала в соцсетях, что с 1 декабря количество вызовов, связанных с гриппом, увеличилось в несколько раз.

Тесты на грипп в поликлиниках и больницах будут проводить бесплатно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости