Перейти к основному контенту
02.07.2021 20:24

В аэропорту Краснодара приземлился борт из Германии ВИДЕО

Авиагавань кубанской столицы торжественно встретила первый инаугурационный рейс

В аэропорту Краснодара приземлился борт из Германии ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Открытие авиасообщения с Германией стало важным событием как для самого аэропорта, так и для жителей Краснодарского края. Оно свидетельствует о том, что жизнь возвращается в обычное доковидное русло: устраняются преграды для путешествий, создаются свободные бизнес и туристические потоки и укрепляются связи между различными культурами. 

Борт германского бюджетного авиаперевозчика Eurowings (дочерней компании Lufthansa) из Дюссельдорфа приземлился в кубанской столице в 13.40. Первых пассажиров и представителей компании торжественно встречали сотрудники ГК «Аэродинамика».После приземления самолет, как и положено, прошел через водную арку. Были хлеб-соль и казачьи песни. На месте стоянки лайнера состоялось символическое разрезание ленточки по случаю открытия нового направления.

Пассажиров на кубанской земле встречали мэр Краснодара Евгений Первышов, почетный консул Германии Ральф Бендиш, управляющий директор международного аэропорта Краснодар Дмитрий Кириченко и директор по авиационной коммерции ГК «Аэродинамика» Александр Никонов. 

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил значимость сегодняшнего события для кубанской столицы. Он оценил перспективы дальнейшего развития международных связей в сфере бизнеса, культуры и экономики.

Ральф Бендиш, открывая торжественное мероприятие, сказал, что рейс предоставляет новые возможности для дальнейшего развития отношений между Германией и Россией.

Управляющий директор международного аэропорта Краснодар Дмитрий Кириченко считает, что решение германского перевозчика сотрудничать с кубанской воздушной гаванью говорит об авторитете и доверии к кубанским авиапартнерам.

Директор по авиационной коммерции ГК «Аэродинамика» Александр Никонов поблагодарил авиаперевозчика и почетного консула  Германии за сотрудничество.

В 15.20 авиалайнер  с российскими туристами  вылетел из Краснодара в Дюссельдорф.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости