Перейти к основному контенту
04.12.2015 11:19

В Анапе активно борются со стихийной торговлей

На курорте местные власти борются с несанкционированной торговлей.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта news.sevas.com
Фото с сайта news.sevas.com

На курорте местные власти борются с несанкционированной торговлей.

В преддверии Нового года увеличилось количество самовольно установленных торговых лотков и павильонов. Многие умудряются продавать товар прямо с автомобиля.

- Разработано постановление, в котором указаны места дислокации новогодних ярмарок, мы об этом оповещали в СМИ. Те, кто желали, обратились, с 1 декабря начали выставляться предприниматели с красивыми конструкциями, с украшениями к Новому году и работают по нормативным документам. Для местных жителей, которые выращивают собственную продукцию, для сельхозпроизводителей определены места ярмарок-привоз, они могут выходить туда и реализовывать свой товар, поэтому, на сегодняшний день, у всех есть возможность работать в рамках законодательства, - сообщила заместитель главы города-курорта Анапа Людмила Терещенко.

Из-за стихийной торговли местные жители стали обращаться с жалобами в администрацию города. У горожан прямо под окнами разворачивают торговые палатки. После обращений граждан на места торговли выехала рейдовая группа из специалистов управления торговли и муниципального контроля. На предпринимателей составили протоколы об административном нарушении – им грозит штраф, сообщает телерадиокомпания «Анапа регион».