Перейти к основному контенту
11.07.2022 09:55

В Анапе предупредили о смерчах, а в Сочи запретили купаться в море

Непогода на курортах сохраниться до конца суток

В Анапе предупредили о смерчах, а в Сочи запретили купаться в море
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Сочи жителям и гостям курорта запретили заходить в море. В мэрии рассказали, что согласно штормовому предупреждению метеорологов, в течение всех суток 11 июля на территории города ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений: сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

- На реках возможны резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. На участке Магри – Веселое прогнозируется формирование смерчей над морем. Также до конца суток 11 июля ожидается волнение моря 4 балла. Купание в море в шторм запрещено, - рассказали в мэрии Сочи.

В администрации добавили, что все городские службы работают в усиленном режиме. А спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды.

В МЧС Краснодарского края сообщили, что ночью в результате выпадения интенсивных осадков и поднятия уровня воды в реке Восточный Дагомыс, произошло подтопление 4 придомовых территорий и 3 подвальных помещений многоквартирных домов в Сочи.

- На данный момент уровень воды в реке Восточный Дагомыс спал. Подтопленных территорий нет. Пострадавших нет. Вода сошла самостоятельно, на месте работают мониторинговые группы Сочинского ПСГ и администрации Сочи. Опасных отметок реки не достигали. Для оповещения населения по экстренному предупреждению, объявленного на 11 и 12 июля были включены сирены, - рассказали спасатели..

Предупредили о непогоде отдыхающих и жителей в Анапе. Там распространили экстренное предупреждение.

Будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности! Руководителям предприятий и организаций необходимо предпринять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций, - проинформировал официальный портал администрации Анапы.

В мэрии напомнили, что в случае происшествий необходимо звонить с мобильных телефонов по номеру 112.

В Краснодаре из-за ночного ливня улицу Московскую опять затопило ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.