Перейти к основному контенту
08.11.2022 09:39

В центр Краснодара перестанут пускать грузовики

Ограничения в полной мере вступят в силу до середины 2023 года

В центр Краснодара перестанут пускать грузовики
Фото: smotrim
Фото: smotrim

В Краснодаре продолжаются попытки реорганизовать движение в рамках проекта городской мобильности «Грузовой каркас». Стало известно, что до середины 2023 года в центральной части кубанской столицы не будут ездить грузовики.

Такому решению послужило несколько причин. Одна из них - негативное влияние грузового транспорта на автомобильные дороги, на ремонт которых ежегодно выделяют большие суммы денежных средств.

Так, до конца первого полугодия 2023 года ограничат движение грузовых транспортных средств по улицам: Кубанская Набережная, им. Тургенева, Северная, им. Володарского, Базовская, им. Суворова и Индустриальная. Об этом рассказали в мэрии.

Нарушителей, которые заезжают под запрещающий знак, будет ловить полиция, а также будут установлены камеры фотовидеофиксации.

- В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отмечают, по итогам реализации проекта снизится количество вредных выбросов и воздействие шума на 15%, а количество дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых автомобилей уменьшится на 20%, - рассказали в администрации Краснодара.

Звучит все достаточно красочно и воодушевляющее. Надеемся, этот проект не «загнется» и действительно привнесет положительные изменения в жизнь горожан, а не станет точкой преткновения для жителей объездных и других улиц города, ведь поток большегрузов будет перенаправлен именно туда.

Стало известно, где и когда ограничат движение грузовиков в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости