Перейти к основному контенту
06.03.2023 07:10

В ДТП погибли двое детей, а около 6 тысяч человек остались без отопления и горячей воды: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В ДТП погибли двое детей, а около 6 тысяч человек остались без отопления и горячей воды: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. Около 6 тысяч жителей Владивостока остались без отопления и горячей воды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Приморья. По данным ведомства, причиной отключения теплоснабжения стал порыв теплотрассы. По факту случившегося сотрудники прокуратуры проводят проверку. Им предстоит выяснить, соблюдались ли требования законодательства при содержании и обслуживании сетей.

2. Двое детей скончались в больницах в результате ДТП с участием автобуса под Нижним Новгородом. Об этом рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Он также отметил, что еще четыре человека пострадали. Их состояние оценивается как удовлетворительное, пишут «АиФ».

3. На юге Турции произошло новое землетрясение. По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, его магнитуда составила 4,5 балла, передает РИА Новости. Эпицентр находился в 19 километрах к северу от города Искендерун, в котором проживает около 160 тысяч человек. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало.

4. Почти 700 тысяч кур уничтожат в Японии. На ферме в Ниигате обнаружили вирус птичьего гриппа. Провели расследование, сделали генетический анализ и получили печальный вывод – здесь действительно бушевал птичий грипп, передает телеканал «РЕН ТВ».

5. Футбольный клуб «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче XXVI тура чемпионата Англии, передает РИА Новости. Встреча состоялась в Ливерпуле и завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяев. В составе команды победителей отличились Коди Гакпо (на 43-й и 50-й минутах), Дарвин Нуньес (47, 75), Мохамед Салах (66, 83) и Роберто Фирмино (88). «Ливерпуль» одержал самую крупную победу над «красными дьяволами» за всю историю противостояния команд, пишут «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости