Перейти к основному контенту
17.05.2023 09:20

В двух районах Краснодарского края ожидаются подтопления из-за паводка

Прогнозируется повышение уровня воды на реке Кубань

В двух районах Краснодарского края ожидаются подтопления из-за паводка
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Синоптики предупредили, что до конца суток 17 мая в Краснодарском крае ожидается прохождение паводочной волны. В связи с этим в двух районах – Усть-Лабинском и Тбилисском – ожидаются подъемы уровней воды на реке Кубань. Подчеркивается, что могут быть достигнуты неблагоприятные отметки.

Об этом заявили в краснодарском ЦГМС, а также предупреждение выпустил Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

- На реках бассейна реки Кубань в Краснодарском крае прогнозируется прохождение дождевых паводков, что может привести к поднятию уровней воды до неблагоприятных отметок, - говорится в сообщении ВНИИ ГОЧС.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, когда откроется купальный сезон в Сочи. Для этого температура не должна опускаться ниже +22 градусов.

- Вода для купания еще очень бодрящая – у берегов всего +14…+16°. И это, кстати, тоже оказывает влияние на температуру воздуха в прибрежных районах, ведь водоем охлаждает атмосферу. И пока вода как следует не прогреется, настоящей жары на курортах можно не ждать, - заявили в центре погоды «Фобос».

Синоптики сообщают, что несколько дней на Кубани будет довольно тепло. Однако к концу недели могут пройти дожди, которые не дадут воде прогреться.

- Вода Черного моря будет прогреваться, но довольно медленно. По нашим прогнозам, настоящий купальный сезон откроется здесь только в июне, - уточнили в «Фобосе».

Сегодня в Краснодарском крае воздух прогреется до 28 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости