Перейти к основному контенту
05.03.2021 17:37

В Горячем Ключе ограничат движение по ж/д переезду

Участок пути будет недоступен 10 марта

В Горячем Ключе ограничат движение по ж/д переезду
Фото: пресс-служба администрации Горячего Ключа
Фото: пресс-служба администрации Горячего Ключа

В Горячем Ключе ограничат движение по ж/д переезду в Заречье, сообщили в пресс-службе администрации Горячего Ключа. Сообщается, что 10 марта на участке будут производиться ремонтные работы верхнего строения пути. В связи с этим, проехать там нельзя будет с 16:00 до 20:00.

Исключение составят машины МВД, МЧС и скорой помощи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае запустят еще одну «Ласточку», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Поезд свяжет Туапсе, Прохладный и Владикавказ. Она свяжет Владикавказ (Северная Осетия) и Туапсе. Остановки между конечными пунктами будут производиться по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. В их числе окажется город Прохладный (Кабардино-Балкария).

- Состав будет следовать с остановками на железнодорожных станциях, расположенных в пределах границ Кабардино-Балкарской Республики и в наиболее востребованных городах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, - передали в пресс-службе.

Частота курсирования электрички пока неизвестна, этот вопрос прорабатывается. Об этом станет известно после тестовой поездки в марте, подчеркнули в министерстве.

В настоящее время путь из Прохладного до Туапсе на поезде составляет 10,5 часов, с запуском «Ласточки» время в пути сократится до 7,5 часов.

В Краснодаре повысят стоимость проезда в общественном транспорте?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.