Перейти к основному контенту
28.03.2023 16:21

В Испании легализовали половой акт человека с животными

Зарубежное законотворчество прокомментировал муж журналистки Маргариты Симоньян

В Испании легализовали половой акт человека с животными
Фото: НТВ
Фото: НТВ

Нижняя палата парламента Испании одобрила предложенный министром по социальным вопросам Ионе Беларра закон, легализующий зоофилию. Об этом сообщают СМИ страны.

В 2015 году конгресс одобрил реформу Уголовного кодекса, направленную на усиление наказания за жестокое обращение с животными и, впервые в истории Испании, за сексуальную эксплуатацию животных. Тогда законодатели отмечали, что «животные, как и дети, не обладают способностью давать согласие, поэтому скотоложство было классифицировано как новое преступление, включающее сексуальную эксплуатацию животных, независимо от тяжести причиненного вреда».

Видимо, кому-то это не понравилось и принят новый закон. Теперь скотоложство не будет считаться уголовно наказуемым преступлением. Но при условии, что во время секса с животным тому не был причинен вред.

Законодательная инициатива принадлежит партии United We Can. Именно она ранее предложила установить, что собаки, кошки и другие животные должны считаться разумными существами или живыми существами, наделенными чувствительностью.

Все наказания за преступления, повлекшие за собой увечья или смерть любого позвоночного животного, усиливаются. Однако зоофилия - половые отношения с животными, до сих пор считавшиеся уголовным преступлением, перестанут быть таковыми с реформой Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными.

И все это принято и одобрено испанскими депутатами в рамках закона о защите животных. И это, мягко говоря, очень странно.

- Я очень извиняюсь, а это точно закон о защите животных? - задал вопрос телеведущий Тигран Кеосаян, предположив, что с нормальными половыми взаимоотношениями в Испании «совсем беда».

Кеосаян акцентировал внимание, что 45 полов людей европейцам уже мало. И теперь они взялись за животных.

- Забавные испанцы: убить крысу нельзя, а трахнуть ее совсем даже можно, - сыронизировал телеведущий, комментируя ответственность по новому закону.

Смех, конечно, сквозь слезы. Европа деградирует все больше. И все это доказывает то, как вовремя Россия изменила курс.

Видео: НТВ

На Кубани мужчине отрубили голову и отрезали половой орган, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости