Перейти к основному контенту
16.11.2021 14:47

В Краснодаре опустели торговые центры ВИДЕО

Антиковидные меры дали предсказуемые результаты

В Краснодаре опустели торговые центры ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре заметно опустели торгово-развлекательные центры. Причина оттока посетителей- антиковидные меры. Мы специально прогулялись по ТРЦ столицы края и вот что увидели.

В Краснодаре опустели торговые центры ВИДЕО

Во многих ТРЦ пока еще пустуют гигантские коммерческие площади. Организации, ранее их арендовавшие за большие деньги, вероятно, не смогли более работать, выплачивая зарплату сотрудникам, а потому закрылись. Вот, например, в «Галактике», таких немало.

В торгово-развлекательном центре «СБС» на закрытых пространствах коммерческих объектов размещена информация об их скором открытии. Это, видимо, должно вселять оптимизм. Но пока значительное скопление людей можно наблюдать лишь рядом с пунктом вакцинации, размещенном в этом здании.

Работающих магазинов и сервисов в торгово-развлекательных центрах достаточно. Но некоторые деловые руководители, вероятно, неся убытки, решили переждать сложные времена режима повышенной готовности. Ограничения, связанные с ковидом, фактически похоронили бизнес отдельных предпринимателей.

В настоящее время торгово-развлекательных центрах в отдельные часы число посетителей примерно сопоставимо с числом сотрудников функционирующих организаций. Фудкорты работают слабо. Доступ к столам перекрыт ограничительными заграждениями. Не наблюдается былого, доковидного аншлага и в кафе и ресторанах.

В целом такая обстановка была вполне ожидаема и предсказуема. Однако в крупных продуктовых сетях посетителей меньше не стало. Наверное, пока не ввели QR-коды для их посещения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани который день подряд фиксируют взрывной рост новых случаев заражения коронавирусом. Положительные тесты на инфекцию получили 16 ноября 386 женщин и 250 мужчин. В числе зараженных сегодня 47 детей. Возраст пациентов – от 2 месяцев до 95 лет.

В Адыгее от работы отстраняют педагогов-антиваксеров , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.