Перейти к основному контенту
06.09.2021 22:00

В Краснодаре оштрафованы детские центры

Сотрудники потребсферы провели рейды в торговых центрах города

В Краснодаре оштрафованы детские центры
Фото: instagram департамента потребительской сферы
Фото: instagram департамента потребительской сферы

В Краснодаре сотрудники департамента потребительской сферы оштрафовали детский развлекательный центр и игровую комнату за несоблюдение режима «Повышенной готовности». Об этом рассказали в instgram департамента.

-Проведённые 3 сентября в городе Краснодаре рейды зафиксировали работу детского развлекательно центра "Happy kids" индивидуального предпринимателя Пахомовой А.А. по улице Шоссе нефтяников, 42 и детской игровой комнаты "Карамелька" индивидуального предпринимателя Парфенова А.В. на территории торгово-развлекательного центра "OZ", расположенного по улице Крылатой, 2, - сообщили в instagram департамента потребсферы.

Теперь, нарушителям грозит административный штраф от 30 до 50 тысяч рублей в соответствии с частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения".

Также сотрудники департамента потребительской сферы напоминают, что согласно постановлению главы администрации Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» временно приостановлено посещение детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

Режим функционирования "Повышенная готовность" действует до полуночи 1 октября 2021 г. и может быть продлён по решению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Краснодарского края.

На Кубани за кальян, маски и алкоголь наказали два заведения , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.