Перейти к основному контенту
20.03.2023 11:11

В Краснодаре перенесли открытие Японского сада

Изначально планировалось, что новая локация в парке Галицкого будет доступна для посетителей уже сегодня

В Краснодаре перенесли открытие Японского сада
Фото: Евгений Таранжин
Фото: Евгений Таранжин

Открытие Японского сада в парке «Краснодар» перенесли на три дня. Об этом сообщает краснодарский девелопер Александр Кравченко в telegram-канале.

Как говорится в сообщении, вход на новую локацию в парке Сергея Галицкого будет открыт для посетителей в ближайший четверг 23 марта. Ранее в соцсетях появилась информация, что увидеть самый большой в Европе Японский сад можно будет в понедельник, 20 числа.

Причину переноса долгожданного открытия, блогер-девелопер не сообщил.

- В четверг. Очень жаль, но и мне график приходится корректировать, - написал Кравченко сегодня в своем telegram-канале.

Зимой на установленных на входе в Японский сад терминалах появилась информация о территории. В ней говорится, что объект был заложен в 2021 году, а открыт весной 2023 года. При этом точная дата открытия не указана.

Ранее «Живая Кубань» писала, что уникальная локация в восточном стиле станет самой большой за пределами страны восходящего солнца. На новой локации высажено более шести тысяч деревьев и 280 тысяч цветов. Также в саду установлены каменные фигуры и беседки, планируется открытие кафе и ресторанов. Локация в восточном стиле расположится на площади семи с половиной гектаров.

В Краснодаре мошенники продают билеты в японский сад парка Галицкого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.