Перейти к основному контенту
29.10.2021 19:44

В Краснодаре проезд по улице Метальникова ограничат на три месяца

Из-за строительства подземного перехода машины будут ездить по одной половине дороги

В Краснодаре проезд по улице Метальникова ограничат на три месяца
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Движение автотранспорта по Петра Метальникова частично ограничат. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

В сообщении говорится, что временная схема движения автотранспорта будет введена в связи с проведением работ по строительству подземного перехода.

- Сейчас движение транспорта на участке по ул. им. Петра Метальникова в районе пересечения с ул. Московской организовано по половине проезжей части в разных направлениях. Для продолжения работ по строительству перехода движение машин организуют по другой стороне дороги — также в разных направлениях, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе мэрии.

Как пояснили в городской администрации, протяженность этого участка дороги около пятидесяти метров.

- Временная схема движения транспорта заработает с субботы на воскресенье, с 30 на 31 октября, до завершения работ в феврале 2022 г.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на период нерабочих дней главную улицу Краснодара не будут перекрывать. Такое решение приняли в мэрии. В период с 29 октября по 7 ноября улица Красная краевой столицы не превратится в пешеходный бульвар. Она будет открыта для проезда автомобилей. Это сделано специально для того, чтобы не допустить огромного потока людей, которые могут одновременно прийти в центр города во время нерабочих дней.

- Начиная с пятницы, и на весь период нерабочей недели главная улица города не превратится в пешеходный бульвар. Она будет открыта для проезда автомобилей. В сложной эпидемиологической ситуации мы не можем допустить массовых скоплений людей, — сказал начальник городского управления общественной безопасности и правопорядка Краснодара Виталий Косенко.

В Краснодаре на день ограничат движение по двум улицам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.