Перейти к основному контенту
17.12.2022 19:00

В Краснодаре прошел новогодний мотопробег, а в Усть-Лабинске дети поздравили бойцов СВО: итоги недели

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях уходящих семи дней

В Краснодаре прошел новогодний мотопробег, а в Усть-Лабинске дети поздравили бойцов СВО: итоги недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе своего скромного бизнеса и единственного дохода лишилась мать бойца, погибшего в СВО. Местные чиновники заставили ее снести павильон по предоставлению услуг дайвинга. А сомнительные кафешки, принадлежащие скорее всего их «коллегам» и родственникам «коллег» оставили нетронутыми.

В школах Красноармейского района вместо полноценного обеда ученикам предлагают только манную кашу. Причиной ухудшения питания стали нарушения в организации закупок и определении поставщиков в обход федерального закона. Не иначе без помощи главы района Васина здесь не обошлось.

В микрорайоне Фестивальный на улице Дзержинского в Краснодаре проживает около десятка семей военнослужащих. Большинство из них занималось строительством военных объектов на территории Северного Кавказа. Дети некоторых из них сегодня находятся в рядах участников СВО. Но жильцам раздали предписания о выселении без предоставления жилья. Видимо, лакомый земельный участок приглянулся кому-то для строительства очередной высотки.

В Краснодарском крае жители, входящие в льготные категории, неожиданно перестали получать 50-процентную компенсацию за коммунальные услуги, которая приходила каждый месяц. Теперь же выплаты не приходят пенсионерам и инвалидам уже пять месяцев. Людей вынудили приносить квитанции в соцзащиту, тратя свои нервы и здоровье.

На Кубани школьники Усть-Лабинска поздравили бойцов СВО с новогодними праздниками. Война войной, а Новый год и чудеса никто не отменял, решили школьники. И на передовой наши солдаты должны чувствовать приближение праздника, с которым принято связывать надежды на лучшее, и поддержку с Родины.

В Краснодаре прошел новогодний мотопробег. Его участниками стали байкеры из нескольких регионов страны. Они пронеслись по улицам Краснодара на мотоциклах в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. Горожане фотографировались со сказочными персонажами на память, а самым маленьким жителям участники мотопробега дарили сладости.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие семь дней, расскажем в нашем видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

На Кубани банкротят Новомышастовскую птицефабрику, а в Краснодаре с ветерана требуют 12 тысяч за парковку: итоги недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости