Перейти к основному контенту
04.05.2022 21:50

В Краснодаре в дома жителей садоводческих товариществ вернулся свет

Людям удалось привлечь внимание властей к их проблеме

В Краснодаре в дома жителей садоводческих товариществ вернулся свет
Фото: ТГ-канал «Краснодача»
Фото: ТГ-канал «Краснодача»

Сегодня жители садоводческих товариществ, проживающие в районе Ростовского шоссе Краснодара, устроили настоящее испытание для водителей – в течение дня в районе 12-го километра они без перерыва ходили вдоль проезжей части и через пешеходный переход, что привело к пробкам на трассе. Как сообщает телеграм-канал «Краснодача», вызывающее поведение людей связано с ситуацией, заложниками которой они оказались. Все дело в том, что на протяжении апреля им систематически отключали электроэнергию. А недавно стало известно, что в мае их ждет еще одно аналогичное испытание – на этот раз на 15 дней. Это и стало последней каплей, переполнившей чашу терпения.

shosse 2

shosse 1

Между тем, к вечеру стало известно, что график отключения света в садоводческих товариществах все же удалось скорректировать. Реконструкцию кабельно-воздушных линий возобновят после праздников, то есть 11 мая. Работы выполнят для повышения стабильности энергоснабжения, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Отмечается, что на время проведения работ социальные объекты обеспечат резервными источниками электроэнергии. Скорректированный график отключения электроэнергии компания «Россети Кубань» доведет до сведения жителей СНТ.

shosse 3

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что сегодняшний вечер жители Западного округа Краснодара встретят при свечах. На электросетях произошла очередная авария. В зоне отключения оказались 1700 человек. Как сообщили в ЕДДС краевой столицы, ремонтно-восстановительные работы уже ведутся. На то, чтобы их полностью завершить службам понадобится четыре-пять часов.

Петух клюнул: мэр Краснодара потребовал навести порядок в энергоснабжении города, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости