Перейти к основному контенту
22.10.2022 19:58

В Краснодаре в понедельник изменятся маршруты движения трамвая и троллейбуса

Пассажирам стоит учитывать это, отправляясь в путь

В Краснодаре в понедельник изменятся маршруты движения трамвая и троллейбуса
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В ночь с 24 на 25 октября в Краснодаре изменятся маршруты движения трамвая №5 и троллейбуса №7. Это связано с запланированными работами по вводу в эксплуатацию нового трансформатора в рамках реконструкции высоковольтной подстанции «Почтовая». С 23:00-05:00 часов будет ограничена подача электроэнергии на тяговые подстанции, которые питают контактную сеть трамвая — от улицы Трамвайной до улицы 8 Марта, троллейбуса — от ТЭЦ до аэропорта, включая кольцо Гидростроя.

В связи с этим трамвай №5 отправится от конечной остановки «Улица имени Петра Метальникова» — в 21:23. После 21:40 он проследует по улицам Коммунаров и Ставропольской в Комсомольский микрорайон.

От конечной остановки «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» троллейбус №7 отходит в 21:50. После 22:00 часов он будут следовать от железнодорожного вокзала по измененному пути — до микрорайона Гидростроителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре с сегодняшнего дня изменился маршрут автобуса №56. Администрация города поясняет, что это позволит соединить жилой район Восточный со школами №66 по улице Уссурийской и №104 по улице имени Героя Аверкиева одним маршрутом общественного транспорта, а также снизить дублирование путей общественного транспорта по улице Московской.

Маршрут следует от «ЖК «Мегацентр «Красная площадь» до конечной остановки через улицу Российскую вместо Московской. Также автобус №56 продлили. Известно, что после ТЦ «Планета» маршрут следует по подъездной дороге к поселку Плодородному, улице Александровской, имени Александра Сапрунова и имени Якова Кобзаря.

Изменения действуют и в обратном направлении.

В Краснодаре заработали камеры распознавания автономеров , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.