Перейти к основному контенту
28.01.2022 07:40

В Краснодаре возможны осадки в виде мокрого снега

На дорогах все также наблюдается гололедица

В Краснодаре возможны осадки в виде мокрого снега
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сегодня ожидается переменная облачность. Местами осадки в виде снега, мокрого снега, днем с дождем. Также будут наблюдаться туман, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем -2…+3°.

На Черноморском побережье и в горах ветер поднимется до 15-20 м/с. Температура воздуха составит 3…8°. В горах -8…-3°.

В столице края также обещают переменную облачность. Днем возможны небольшие осадки в виде дождя или мокрого снега. Ветер южной четверти 7-12 м/с. Температура воздуха днем не поднимется выше 3°.

Ранее «Живая Кубань» писала, что В Гидрометцентре России сообщили, что Краснодарский край ждет очередное погодное испытание. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главного синоптика страны Романа Вильфанда. По его словам, уже завтра, 28 января в соседнем Крыму начнутся сильные осадки, а в горах Кавказа могут сойти лавины.

Научный руководитель Гидрометцентра России рассказал о том, какие сложности принесет непогода на Кубань.

- В Краснодарском крае ситуация улучшается в том смысле, что существенных осадков в ближайшие дни не прогнозируется, но при этом будет постепенно повышаться температура, а это значит, что осадки, которые начнутся вновь в пятницу, будут преимущественно в виде мокрого снега и дождя. Будут сложности тоже. Будут подмерзать дороги, эту опасность надо иметь в виду, - сказал Роман Вильфанд.

Что касается начала февраля, то по данным Романа Вильфанда, первые дни февраля практически на всей территории России температура будет выше климатической нормы.

Главный синоптик также отметил, что в ближайшие несколько дней в горах будет сохраняться лавинная опасность.

Шесть снежных лавин сошли в горах Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.