Перейти к основному контенту
27.01.2023 10:14

В Краснодаре закрыли единый Центр для помощи семьям мобилизованных

Сотрудники перестали получать заявки на меры поддержки

В Краснодаре закрыли единый Центр для помощи семьям мобилизованных
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре меры поддержки семьям мобилизованных краснодарцев продолжат оказывать вне единого Центра в МЦРП «Платформа». Он будет расформирован в связи с тем, что с начала года на горячую линию поступило всего пять обращений. В прошлом году таких обращений поступило более 1,2 тысяч, рассказали в мэрии.

- Нет необходимости ежедневного нахождения в Центре специалистов. В то же время, ущерба для самих заявителей не будет - услуги продолжат оказывать и дальше, - пояснила начальник управления по социальным вопросам Ирина Косинкова.

Теперь оказывать помощь и оформлять муниципальные льготы семьям военных будут на местах:

  • бесплатное горячее питание для детей 5-11 классов – в школе, где обучается ребенок;
  • отмена платы за присмотр и уход в детских садах – в дошкольном учреждении, которое посещает ребенок;
  • бесплатный проезд на городском общественном транспорте для детей в Центрах обслуживания ООО «Электронный билет Кубани»: на ул. Сормовской, 12/7 (1 этаж, вход с торца здания со стороны ломбарда); на ул. им. Полины Осипенко, 143 (остановка «ул. Полины Осипенко»); на ул. им. Атарбекова, 5 (вход со стороны банка «Кубань Кредит» (2 этаж); на ул. Выставочной, 6 (остановка «ул. им. Крупской»); на ул. Пашковской, 83 (между ул. Коммунаров и ул. Красноармейской). Центры обслуживания работают с понедельника по субботу. Контактный телефон — 8 (800) 700-25-27.

При этом продолжит работать горячая линия, по которой можно задать вопросы о получении мер поддержки — 8 (989) 822-19-56. Сделать это можно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Указ о частичной мобилизации в России продолжает действовать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.