Перейти к основному контенту
31.05.2023 13:52

В Краснодарском крае на 8 рублей подешевеет стоимость проезда

Для этого необходимо оплатить билет картой «Мир»

В Краснодарском крае на 8 рублей подешевеет стоимость проезда
Фото: пресс-служба платежной системы «Мир»
Фото: пресс-служба платежной системы «Мир»

Стало известно, что с завтрашнего дня в Краснодарском крае можно будет получить скидку на проезд в общественном транспорте. Купить билет можно будет дешевле на 8 рублей, если оплатить его при помощи карты «Мир» в смартфоне.

- Проехать по сниженной стоимости можно в трамваях, троллейбусах, маршрутных такси и автобусах региона, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт и участвующих в акции, - сообщили в пресс-службе платежной системы.

В акции примут участие почти пять тысяч транспортных средств всего региона, которые оборудованы валидаторами.

Действовать предложение будет весь курортный сезон – до 30 сентября.

Так, чтобы получить скидку 8 рублей с каждой поездки, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). Пластиковые карты в акции не участвуют.

Отмечается, что не будет иметь значения, в каком банке или регионе выпущена ваша карта «Мир».

«Живая Кубань» отмечает, что в последний раз подобная акция (в 2020 году) распространялась на оплату именно картой, а не с помощью смартфона, поэтому сейчас многая часть пассажиров попросту «отсеется», даже если они являются держателями карт «Мир».

Так, не смогут получить скидку владельцы смартфонов без функции бесконтактной оплаты, в их числе пенсионеры, а также владельцы IPhone, подавляющее число которых составляет, скорее всего, молодежь и зрелое население.

Кроме того, интересно, в каких маршрутках Краснодара будет реализована акция, ведь до сих пор частники заявляют о «поломанных терминалах» и просят перевести деньги по номеру телефона или оплатить проезд наличными.

В мэрии Краснодара рассказали, почему поднимут стоимость проезда на маршрутках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости