Перейти к основному контенту
30.09.2021 18:49

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 декабря

Это следует из постановления, опубликованного сегодня

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 декабря
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Режим повышенной готовности будет действовать на Кубани до 1 декабря. А это означает, что жители и гости Краснодарского края по прежнему обязаны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Людям с хроническими заболеваниями, а также граждане старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции.

К организациям остаются те же требования. Работники и посетители должны находиться в масках, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 декабря

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае коронавирусом заболели 217 человек, умер – 31. В тяжелом состоянии находятся 94 пациента с COVID-19. За минувшие сутки коронавирус выявили у 72 мужчины и 145 женщин в возрасте до 91 года. Среди новых заразившихся – 27 человек. Показатель заболеваемости в регионе на 100 тысяч населения вырос до 1300,3, сообщили в региональном оперштабе.

В настоящее время в стационаре лечатся 3378 жителей с подтвержденным коронавирусом, на дому – 10960. В тяжелом состоянии находятся 94 пациента, из них 88 заболевших подключены к аппаратам ИВЛ, шестеро – к ЭКМО.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 73910 человек, включая 4871 ребенка. 53349 пациентов выписали с выздоровлением, в том числе 269 – за последние сутки. 6223 человека скончались, в том числе 31 пациент с подтвержденным диагнозом за последние сутки.

Специалисты назвали сроки окончания пандемии коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.