Перейти к основному контенту
19.09.2020 14:02

В Краснодарском крае умерли еще шесть человек с коронавирусом

С начала пандемии на Кубани скончались 241 пациентов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первой жертвой COVID-19 стал 45-летний житель Армавира. Он был доставлен в краевую клиническую больницу № 2 Краснодара с двухсторонней полисегментарной пневмонией и коронавирусом. Мужчина находился на ИВЛ, но спасти его не удалось.

За последний сутки также умерли два человека в специализированной клинической инфекционной больнице краевого центра. Оба пациента почувствовали недомогание в середине августа, а потом были госпитализированы. 93-летний мужчина имел хронические заболевания: дисциркуляторную энцефалопатию, церебральный атеросклероз и гипертонию. 57-летняя женщина болела сахарным диабетом, хронической сердечной недостаточностью и гипертонической болезнью.

Еще три пациента скончались в инфекционной больнице №2 Сочи. Они были подключены к ИВЛ. Анализ на коронавирус показал положительный результат. У пенсионерок в возрасте 93, 69 и 70 лет имелись болезни сердца, гипертония, сахарный диабет и мочекаменная болезнь, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что за последние сутки коронавирус выявлен в 25 муниципалитетах региона. Лидером по количеству заболевших остается Краснодар.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban