Перейти к основному контенту
14.07.2023 22:37

В Крымском районе Кубани объявлен режим повышенной готовности из-за непогоды

С 15 по 16 июля прогнозируют ливни, дожди и подъем уровня воды в реках

В Крымском районе Кубани объявлен режим повышенной готовности из-за непогоды
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Непогода может накрыть Крымский район в ближайшие часы. В муниципалитете пройдут сильные дожди, град, повысится уровень воды в реках, а также усилится ветер.

- В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев, - рассказал в своем Телеграм-канале глава муниципалитета Сергей Лесь.

Жителям рекомендуют не ходить под шаткими строениями, парковать автомобили рядом с рекламными щитами, не стоять вблизи линий электропередач.

При ЧС обращаться по телефону – 112.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Синоптики краснодарского гидрометцентра рассказали о погоде на ближайшие выходные дни 15 и 16 июля. Они отметили, что в отличие от предыдущих выходных, погодные условия на Кубани будут более стабильными. Причина кроется в том, что в регионе будет действовать зона повышенного атмосферного давления с характерной теплой и ветреной погодой. Однако фронтальные разделы удаленного циклона все-таки вызовут локально по краю кратковременные дожди и грозы.

Медики рассказали о риске купания в море недалеко от берега, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости