Перейти к основному контенту
20.07.2023 07:18

В Крыму после атаки БПЛА погибла девочка-подросток, а в Одессе прогремели мощные взрывы: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Крыму после атаки БПЛА погибла девочка-подросток, а в Одессе прогремели мощные взрывы: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Беспилотник атаковал северо-западную часть Крыма, в результате чего погибла девочка-подросток. Также повреждены четыре административных здания, сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

2. В новозеландском Окленде преступник открыл огонь в ремонтируемом здании, убив двух человек и ранив еще шестерых.  Мужчина с надетым браслетом для контроля за соблюдением домашнего ареста зашел в закрытое на ремонт, где почти сразу же принялся стрелять по строителям. На протяжении как минимум 40 минут он беспрепятственно перемещался по зданию, стреляя во встреченных рабочих. В заявлении полиции сказано, что мужчина забаррикадировался в шахте лифта и начал перестрелку с полицейскими. Позже он был найден мертвым.

3. В Японском море начались совместные российско-китайские военные учения «Север/Взаимодействие-2023». Они продлятся до 23 июля. В рамках этих учений будут отрабатываться противолодочные задачи, морской бой, конвоирование судов, обеспечение безопасности коммуникаций. Корабли проведут совместные артиллерийские стрельбы. Со стороны России в учениях принимают участие большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Пантелеев», а также корветы «Алдан Цыденжапов» и «Гремящий».

4. Трехлетняя девочка выпала из окна квартиры на третьем этаже многоквартирного дома на Сахалине. Ребенок находится в реанимации. Инцидент произошел в Корсакове на юге острова, сообщает ТАСС. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

5. Мощные взрывы прогремели в Одессе. Соответствующие данные приводит украинское агентство УНИАН. В ряде областей страны объявлена воздушная тревога. Это уже третья ночь подряд со взрывами в Одессе.

Дайджест составлен по материалам ТАСС и РЕН ТВ.

В Киеве взрывы, а в Индонезии поезд протаранил фуру: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости