Перейти к основному контенту
25.05.2022 21:45

В Кущевке чиновник работал по липовому диплому

Его и еще 15 коллег наказала прокуратура

В Кущевке чиновник работал по липовому диплому
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

16 чиновников Кущевского района неправомерно занимали свои должности. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в апреле 2022 года в ходе проверок были установлены многочисленные нарушения, связанные с прохождением муниципальной службы в Кущевском районе, в том числе, несоблюдение порядка поступления на службу, очередности присвоения классных чинов, предоставления сведений о себе и членах семей служащими, своевременности проведения аттестации.

- По результатам проверки главам 12 сельских поселений прокурором внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. К дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц, приняты меры для устранения выявленных нарушений закона, в частности, 3 служащих переведены на нижестоящие должности в связи с несоответствием предъявляемым требованиям к уровню квалификации, - написали представители надзорного органа.

Также сотрудники прокуратуры выяснили, что один из чиновников, желая поступить на муниципальную службу, предъявил поддельный диплом о высшем образовании. В отношении горе-чиновника возбуждено уголовное дело. В настоящее время служащий уволен по специальному основанию «представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора».

В СИЗО останется экс-судья, замешанная в деле с липовыми дипломами на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости