Перейти к основному контенту
29.03.2023 19:19

В Лабинске закроют действующее кладбище

На городском погосте пройдет уборка территории

В Лабинске закроют действующее кладбище
Фото: riakchr
Фото: riakchr

В Лабинске действующее городское кладбище закроют для проезда легковых и грузовых машин. Это произойдет с 12 по 15 апреля.

Погост будет недоступен в связи с тем, что на территории в это время пройдет массовая уборка к Пасхе. Об этом сообщил глава города Сергей Шеремет в своем телеграм-канале.

- Территория будет закрыта для проезда легкового и грузового автотранспорта в связи с проведением работ по массовой уборке территории к пасхальным праздникам, - написал Шеремет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители станицы Новодмитриевской Северского района рассказали о том, что на местном кладбище на улице Орджоникидзе размывает захоронения из-за того, что территорию погоста топит. Фотографии, которые прислали станичники, поистине ужасают.

Понять, что испытывают люди, предавшие земле тела своих родных, не описать словами. Прийти и помянуть усопшего без слез не получится, а какая подавленность охватывает станичников, которые видят лужу вместо аккуратной могилки?

Эта безобразная ситуация вынудила жителей Новодмитриевской обратиться с письмом к прокурору Краснодарского края Сергею Табельскому (копия документа имеется в распоряжении редакции, - прим. ред.). Станичники надеются на вмешательство высших органов, поскольку, по их мнению, местные власти якобы не желают заниматься этой проблемой.

В Геленджике почтили память священномученника Димитрия Легейдо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.