Перейти к основному контенту
28.01.2022 11:47

В Майкопе кафе зазывало любителей пива образом Родины-матери

Циничный рисунок разместили на рекламном щите

В Майкопе кафе зазывало любителей пива образом Родины-матери
Фото: «Москва24»
Фото: «Москва24»

Жители Майкопа заметили у одного из кафе штендер с измененным изображением военного плаката «Родина-мать зовет!». На рисунке мелом женщина держит в руке пивную кружку вместо текста присяги, а также художник приписал фразу: «Пиво тут!!!». Вероятно, владельцы кафе были уверены в том, что такая «игра» с образами привлечет клиентов испить пенного.

Циничная реклама, наоборот, возмутила местных жителей, а фото стенда стремительно распространилась по соцсетям. Горожане рассказали, что «креативное» изображение появилось на щите кафе 27 января, в День снятия блокады Ленинграда.

В настоящее время представители заведения уже извинились за инцидент и стерли изображение.

- Изображение стерли. Из посетителей никто не обращался к нам с этим вопросом. Просто позвонили, начальство распорядилось убрать рисунок. Больше этой картинки нет, и не будет никогда. Мы приносим наши извинения, что так произошло, - передает «Подъем» слова представителей заведения.

В Майкопе кафе зазывало любителей пива образом Родины-матери

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Геленджике на продажу выставили «блокадный хлеб». Креативность местных чиновников, депутатов, бизнесменов все чаще граничит с безрассудством.

На этот раз жителей и гостей города-курорта возмутила информация, которую разместили сотрудники Геленджикского хлебзавода.

- Наши технологи восстановили рецептуру хлеба, который ели наши с вами предки в те непростые времена. Приобрести «Блокадный» хлеб можно будет в любом магазине нашей фирменной сети. Количество ограничено, – сообщается на официальной странице компании «Хлеб-сервис» в Instagram.

Причем производство «блокадного» хлеба на южном курорте - это не социальная акция. А, судя по всему, коммерческий проект. Пайку, которая стала в блокадном Ленинграде символом жизни и надежды, продают по 52 рубля за кирпичик весом в 125 граммов.

Однако позднее стало известно, что после публикации в «Живой Кубани», которая предала событию большой общественный резонанс, в ООО «Хлеб-Сервис» решили раздать пайки жителям бесплатно.

Демонстрируя свою приверженность народным символам, руководство написало, что принято решение не продавать хлеб, чтобы не оскорблять чувства людей, перенёсших блокаду. А всех остальных? Они разве не оскорблены?

Пользователи тут же высмеяли псевдопатриотичность сотрудников, руководимых представителем правящей партии.

Кондратьев в центре внимания СМИ из-за сравнения свалки с Мамаевым курганом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.