Перейти к основному контенту
19.10.2021 17:50

В море у Сочи образовалось сразу несколько смерчей ВИДЕО

Второй день подряд в городе действует экстренное предупреждение

В море у Сочи образовалось сразу несколько смерчей ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи очевидцы стали свидетелями того, как в Черном море носилось сразу несколько смерчей. На одной из видеозаписей четко просматривается, как на горизонте образовался один смерч, а за ним идет другой, поменьше.

Напомним, с 18 октября спасатели объявили в городе-курорте экстренное предупреждение по формированию смерчей над Черным морем на участке Магри-Веселое. Продлится до вечера 19 октября. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МЧС России.

Видео: РИА Новости

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что по оценкам специалистов, вода в Черном море у побережья Сочи остыла на полторы недели раньше нормы. Об этом рассказал заместитель руководителя ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник.

По отметкам специалистов, в Сочи за полтора месяца несколько раз накрывали дожди с сильным ветром, смерчи и штормы. Из-за этого происходит перемешивание температурных слоев воды, море быстрее остывает, идет минимальный прогрев акватории, пишет ТАСС.

По словам Колесника, такая погодная обстановка повторяется на курорте раз в два года и не является аномалией.

Краснодарский край ожидают заморозки до -5 и мокрый снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости