Перейти к основному контенту
28.02.2021 15:45

В Новороссийске ребенок-инвалид не получал жизненно важное лекарство

Родителям пришлось за свои кровные покупать дорогостоящий препарат

В Новороссийске ребенок-инвалид не получал жизненно важное лекарство
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске ребенок-инвалид не получал жизненно важное лекарство. В городскую прокуратуру обратился отец ребенка. Он сообщил, что семья имеет право на получение бесплатного лекарства, которое необходимо для борьбы с редким заболеванием. Препарат вовремя не выдали, поэтому мужчина приобрел его сам за 78 тысяч рублей.

Прокуратура обратилась в Первомайский районный суд Краснодара с требованием взыскать с органов власти компенсацию за покупку препарата, сообщает Telegram-канал «Акценты News».

- Решением суда требования прокурора удовлетворены. Кроме того, по представлению прокурора города министерство здравоохранения Краснодарского края обеспечило ребенка жизненно необходимым лекарством в полном объеме, - сообщили в прокуратуре Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае обидели детей с инвалидностью. Администрация Динского района не выплачивала компенсацию за питание. Так, в районную прокуратуру обратились родители детей с ограниченными возможностями здоровья с жалобой на то, что им не поступают положенные выплаты. В ведомстве в ходе проверки установили, что администрация района не выплачивала компенсацию, чем нарушила законодательство, по которому те дети с инвалидностью, кто обучается на дому, должны быть обеспечены горячим питанием либо получать соответствующую компенсацию. Однако ни того, ни другого семьи не получали.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости