Перейти к основному контенту
16.09.2022 17:04

В Новороссийске установили скульптуру женщин в стрингах

Деревянные туристки будто наблюдают за морем

В Новороссийске установили скульптуру женщин в стрингах
Фото: Валерий Андреев
Фото: Валерий Андреев

На мысе Суджук в Новороссийске появилась новая скульптура. Ее изготовил местный мастер – резчик по дереву Валерий Андреев.

Инсталляция представляет собой трех девушек в бикини, сидящих спиной. Видно, что туристки отдыхают без верха купальника, а тоненькая полоска бикини позволяет разглядеть их искусно вырезанные формы. Каждая имеет свой цвет. Автор для этого, по всей видимости, выбрал разные породы материала.

Складывается впечатление, что дамы то ли любуются морем, то ли наблюдают за другими отдыхающими.

Вероятно, Андреева вдохновило то, что в Новороссийске, как и в других морских городах Краснодарского края, отдыхающие не стесняются при выборе купальника. Зачастую бикини максимально «маленькие», чтобы все белые места покрылись южным загаром.

Мастер устанавливает уже не первую скульптуру на мысе, и горожане полюбили необычные формы и образы, которые создает художник. Так и очередное творение резчика порадовало новороссийцев.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 13 сентября Краснодарский край отметил свой юбилей. По этому случаю в центре кубанской столицы разместили праздничный баннер. Огромный поздравительный плакат с флагом и возрастом региона вывесили напротив мэрии.

Однако бдительные горожане заметили под анонсом важной для Кубани вехи неоднозначную надпись. Так, под баннером пробежала строка «Вот и всё». Видео, снятое очевидцами, опубликовано в telegram-канале «Краснодар №1|Телетайп».

Отметим, что в комментариях к посту краснодарцы оставляют множество негативных отзывов.

«Похоже, рекламу в психдиспансере заказывают», «Они даже не догонят в чем вопрос», «Один из рекламных ходов: заинтриговать население, а потом рассказать в чём суть», «Этот пост адресован людям, которые умеют складывать то, что вверху, с тем, что внизу. К сожалению, у многих ума не хватает даже на это», - пишут подписчики канала под видео.

В Геленджике продолжается скандал со скульптурой в местном сквере, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.