Перейти к основному контенту
18.04.2023 14:01

В России не состоится традиционное шествие «Бессмертный полк»

Но предложены варианты

В России не состоится традиционное шествие «Бессмертный полк»
Фото: администрация Краснодарского края
Фото: администрация Краснодарского края

В этом году очное шествие «Бессмертный полк» в России проводится не будет. Об этом ТАСС проинформировала сопредседатель центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», депутат Государственной думы РФ Елена Цунаева.

- Не будет, - заявила она, отвечая на вопрос о том, будет ли организованно традиционное очное шествие по улицам городов.

Депутат отметила, что к этому моменту уже ряд регионов отказались от данного важного мероприятия в силу возможной угрозы. Например, Республика Крым.

В связи с этим Цунаева призвала использовать другие варианты. Всем желающим предлагается разместить фотографии своих родственников-ветеранов в социальных сетях, на одежде, на автомобиле и на сайте движения.

- Акцент на том, что портреты рядом с нами, вокруг нас в течение всего дня. Уверена, что праздник будет прекрасный, - сказала парламентарий.

На Кубани вопрос проведения акции «Бессмертный полк» сейчас еще в стадии обсуждения. В администрации провели расширенное заседание краевого организационного комитета «Победа».

Например, дети с родителями смогут прийти на линейку в школу с портретами ветеранов. Такую инициативу предложили на Всероссийском образовательном форуме «Новая философия воспитания» в Сочи.

В Новороссийске прошла репетиция военного парада на 9 мая, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости