Перейти к основному контенту
03.07.2020 10:27

В России приступили к сдаче ЕГЭ

На Кубани свои знания проверят почти шесть тысяч выпускников

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня по всей стране стартовал период сдачи единых госэкзаменов. Первыми за парты вернутся ученики, выбравшие для сдачи географию, литературу и информатику.

На Кубани эти предметы выбрали 5 995 вчерашних школьников: 2 105 из них будут сдавать литературу , 770 — географию, 120 — информатику и ИКТ.

Экзамены будут проходить в 62 пунктах. На выполнение экзаменационных заданий отведено от трех до четырех часов.

Отметим, что в связи с ситуацией с COVID-19 в этом году особое внимание уделяется именно мерам эпидемиологической безопасности — дистанция, измерение температуры, наличие антисептиков. Аудитории, в которых будут проводиться ЕГЭ, оборудованы системами видеонаблюдения, рециркуляторными лампами и сплит-системами. На входах в помещения установлены металлоискатели и бесконтактные термометры.

Напомним, что ЕГЭ в этом году сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. И сдать экзамен они могут только один раз. Для тех, кто не смог явиться на госэкзамен по уважительной причине, дополнительно проведут тесты с 3 по 8 августа. Университеты, в свою очередь, начнут формировать списки и рейтинги абитуриентов с 20 августа.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, минпросвещения утвердила расписание ЕГЭ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости