Перейти к основному контенту
12.12.2022 19:00

В России сегодня отмечают День Конституции, а краснодарскому судье Захарчевскому вынесут приговор: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 12 декабря

В России сегодня отмечают День Конституции, а краснодарскому судье Захарчевскому вынесут приговор: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России сегодня отмечают День Конституции. Основной свод законов страны был принят всенародным голосованием в 1993 году. А певец SHAMAN приурочил к празднику свой клип с гимном России. Версия в авторской аранжировке музыканта вышла на всех цифровых платформах.

С сегодняшнего дня на Кубани будут штрафовать за использование беспилотников. Нарушители могут заплатить до полумиллиона рублей. Однако запрет не касается сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления, а также организаций, выполняющих гособоронзаказ.

Краснодарскому судье Захарчевскому вынесут приговор. Расследование уголовного дела против бывшего служителя Фемиды, сбившего велосипедиста, завершено. Напомним, от полученных травм потерпевший скончался в больнице. Захарчевскому грозит лишение свободы  сроком  от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности, а также штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы  сроком до одного года,

В Туапсинском районе своего скромного бизнеса и единственного дохода лишилась мать погибшего бойца в СВО. Она попала под каток местных чиновников, которым губернатор указал навести порядок с землями. «Царьков», чтобы отчитаться, туапсинские чинуши не тронули   - отыгрались на беззащитной женщине, потерявшей единственного сына.

На Кубани запустили программу допризывной подготовки школьников «Ворошиловский стрелок». Старшеклассники будут обучаться снайперскому делу и  проходить курс огневой подготовки. Программа стартовала в Краснодаре. И уже со следующего года она продолжится в муниципальных образованиях на базах местных отделений ДОСААФ.

Парк Галицкого преобразился к Новому году. Все деревья подсвечены, разноцветные гирлянды создают особенную атмосферу. В декабре в парке появилась еще одна новая композиция - светящиеся бабочки. Здесь же можно увидеть празднично оформленные ретро-автомобили. Светящиеся лотосы на воде и целые поля шалфея.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие семь дней, расскажем в нашем видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В России отметили День Героев Отечества, а в Геленджике осудили замглавы администрации: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости