Перейти к основному контенту
14.01.2023 19:00

В России увеличат социальные выплаты и пособия, а на Кубани «прямая линия» стала трансляцией новых обещаний: итоги недели

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях уходящих семи дней

В России увеличат социальные выплаты и пособия, а на Кубани «прямая линия» стала трансляцией новых обещаний: итоги недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 1 февраля в России увеличат социальные выплаты и пособия. На их размер повлияло повышение МРОТ. Увеличатся минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, размеры пособий женщинам в декрете, минимальное пособие при отпуске, выплаты на новорождённых, заработок для оплаты больничного.

Журналист газеты «Прибой» из Геленджика пропагандирует символы Третьего Рейха? По крайней мере на такие мысли наталкивает прикид Александра Бочнева. Символ действительно броский - орел. Он напоминает государственный герб нацистской Германии. И очень схож с партийным орлом ультранационалистической экстремистской политической партии того времени. Известно, что этот символ учрежден Адольфом Гитлером в 1935 году.

На Кубани продолжают распродавать имущество МУПа - совхоза «Прогресс», созданного в 1991 году. Ранее это было одно из лучших предприятий в регионе. Но некогда процветающее производство превратилось в руины. Сегодня, в период санкций, когда все острее стоит вопрос продовольственной безопасности, вместо того, чтобы задуматься о возрождении отечественного производства, предприятие продолжают продавать частями.

Чиновники краснодарской мэрии скрыли свои доходы на 13 млн рублей. Нарушения были выявлены во время прокурорской проверки. Ряд сотрудников успели получить должности без диплома о высшем образовании. Трое - не смогли рассказать, на какие средства они купили дорогостоящую недвижимость.

«Прямая линия» губернатора Кубани стала трансляцией новых обещаний. Вениамин Кондратьев озаботился тратами владельца Полтавской свалки и не обмолвился о дольщиках с 20-летним стажем. Создается впечатление, что специалисты по связям с общественностью в краевой администрации не читают, на что жалуются и кричат люди в соцсетях.

В Краснодаре назревает скандал со школьным питанием, а замруководителя управления «Кубаньмелиоводхоз» отправится под суд: итоги недели , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости