Перейти к основному контенту
19.10.2022 14:09

В семье Ищенко, погибшей в Ейске во время крушения самолета, было 7 человек

Всех их похоронят завтра, 20 октября

В семье Ищенко, погибшей в Ейске во время крушения самолета, было 7 человек
Фото: оперштаб Краснодарского края
Фото: оперштаб Краснодарского края

Завтра, 20 октябре, в Ейске будут хоронить погибших при крушении самолета Су-34. По информации городской администрации, хоронить погибших планируют «волнами». Пока заявка на погребение поступила только в отношении семи членов семьи Ищенко.

Вчера, как сообщала «Живая Кубань», сначала было известно о 14 погибших и шести жильцах с фамилией Ищенко: Николай, Наталья, Александр, Нина, Галина и Антон. Самому младшему Николаю на момент смерти было 5 лет, самому старшему Александру - 50.

1. Ищенко Николай, 5 лет;

2. Ищенко Иван, 9 лет;

3. Курбатова Нина, 8 лет;

4. Сидорова Людмила, 68 лет;

5. Сурядный Александр, 47 лет;

6. Ищенко Наталья, 26 лет;

7. Ищенко Александр, 50 лет;

8. Ищенко Галина, 49 лет;

9. Ищенко Антон, 20 лет;

10. Неизвестный;

11. Неизвестный;

12. Неизвестный;

13. Неизвестный;

14. Неизвестный.

Все они были жильцами пятого, шестого и седьмого этажей, куда врезался Су-34. 13 человек были обнаружены внутри дома,14-го человека нашли, когда были собраны все детали самолета.

Потом поступило сообщение еще об одном скончавшемся.

- Погибли 15 человек, в том числе 3 детей. В 17:30 умер 51-летний пациент в ККБ №1, - рассказала в своем телеграм-канале вице-губернатор Анна Минькова.

Похороны семьи Ищенко назначены на 12:00.

- Расходы по организации похорон будут финансироваться из резервного фонда бюджета Ейского городского поселения Ейского района и средств бюджета муниципального образования Ейский район. Максимальный размер денежных средств, выделяемых на организацию похорон, составляет 50 тысяч рублей на 1 человека, - пояснил глава Ейского района Роман Бублик.

Администрация принимает заявки на похороны, так что количество человек, прощание с которыми состоится завтра, может быть увеличено.

Напомним, самолет Су-34 упал на жилой дом в Ейске 17 октября вечером, когда многие жильцы были в своих квартирах. Трагедия произошла на Коммунистической улице.

Жители Ейска сообщали, что после крушения самолета горели четыре этажа жилого высотного дома.

Самолет загорелся в воздухе и начал резко снижаться. По данным Минобороны, причиной падения самолета стало возгорание двигателя при взлете.

В жилом доме из-за падения горящего самолета и разлива топлива возник сильный пожар. Многие жильцы дома получили травмы различной степени тяжести. В ККБ №1 находятся 4 пациента, в том числе 1 ребенок, двое из них на ИВЛ. В ДККБ — пятилетняя девочка, также на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое. Среди пострадавших — две беременные женщины.

Стала известна основная версия крушения Су-34 в Ейске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.