Перейти к основному контенту
22.02.2022 09:00

В сети опубликовали приказ Путина о признании ДНР и ЛНР

Минувшим вечером президент выступил с обращением к народу

В сети опубликовали приказ Путина о признании ДНР и ЛНР
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В сети опубликованы приказы президента о признании независимости ДНР и ЛНР. Минувшим вечером Владимир Путин выступил с обращением к нации, с заявлением что готов подписать необходимый приказ и решить «давно назревший вопрос». В указах о признании ЛНР и ДНР Путин поручил российским вооруженным силам обеспечить мир в республиках.

Приказ 1приказ 2

Напомним, ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, самопровозглашенные ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР. В субботу лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский выпустил собственное обращение. В нем он заявил, что международно-признанные границы Украины останутся такими же, несмотря на действия России.

- Мы никому и ничего не должны и никому ничего не отдадим, - заявил Зеленский.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.