Перейти к основному контенту
29.04.2022 16:49

В Сочи из-за антисанитарии закрыли детский центр

Досуговое учреждение «Теремок» располагалось в помещениях, непригодных для жилья

В Сочи из-за антисанитарии закрыли детский центр
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В Хостинском районе Сочи закрыли частный детский досуговый центр «Теремок», расположенный по улице Коммунальной из-за многочисленных нарушений. Их выявила прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности.

Так, сотрудники ведомства установили, что для частной организации были оборудованы нежилые помещения. Туда принимали детей трех возрастных групп: младшая (ясли), средняя и старшая.

- Помещения, которые использовались для присмотра и ухода за детьми, не соответствуют требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и пожарной безопасности, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Кроме этого, обработка игрового оборудования не проводилась, отсутствовали бактерицидные рециркуляторы воздуха, не было адекватных условий для приема пищи и сна малышей, а также в помещении не было эвакуационных выходов.

В Сочи садик устроили в нежилых помещениях, а детей содержали в антисанитарии

Прокуратура обратилась в суд с иском о признании деятельности частного детского досугового центра незаконной и о запрете деятельности до устранения нарушений.

- В настоящее время деятельность по присмотру и уходу за детьми приостановлена до устранения указанных в исковом заявлении нарушений, - дополнили в надзорном ведомстве.

В Сочи садик устроили в нежилых помещениях, а детей содержали в антисанитарии

«Прощай, Чебурашка»: в Геленджике планируют снести детский сад, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.