Перейти к основному контенту
30.04.2022 18:26

В Сочи отменили «Новую волну»

Детский вариант фестиваля перенесли

В Сочи отменили «Новую волну»
Фото: riafan.ru
Фото: riafan.ru

Организаторы отменили фестиваль «Новая волна» в этом году. Мероприятие должно было состояться летом в Сочи.

«Детскую Новую волну», проведение которой изначально планировали в мае, перенесли на осень. Конкурс должен состояться в Крыму.

Официальных заявлений от организаторов пока нет, пишут «Акценты».

«Новая волна» - это международный ежегодный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. С 2001 по 2014 год проводился в латвийском курорте Юрмале, который получил известность в советское время как место проведения Всесоюзного конкурса молодых исполнителей. С 2015 года фестиваль проводится в Сочи. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе в этом году не будут проводить фестиваль «А.море фест». Об этом заявил мэр курорта Василий Швец на совместном заседании Совбеза и Антитеррористической комиссии. Градоначальник заявил, что «существующая обстановка не располагает для проведения больших праздников».

- В существующей обстановке, которая не располагает для проведения больших праздников, мы приняли решение, что «А.море феста» в том виде, в котором он был, с его масштабом и темпераментом, в этом году не будет, - сказал Швец.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости