Перейти к основному контенту
22.01.2020 12:39

В Сочи появилось граффити с портретом Николая Дроздова

Художники украсили здание трансформаторной подстанции

Новости рубрики Общество
Фото: youfeelmyskill
Фото: youfeelmyskill

Художники украсили здание трансформаторной подстанции. 

Недавно в Хостинском районе Сочи появился портрет известного и любимого многими телезрителями ведущего, ученого, профессора Николая Дроздова, об этом в своем Инстаграм сообщили авторы работы - художники проекта Youfeelmyskill Ян Кузьмин и Иван Севостьянов.

“Герой нашей новой картины не нуждается в представлении. Многие знают его с самого детства, а его голос стал визитной карточкой передачи “В мире животных”, написали в соцсети краснодарские художники.
Тогда же СМИ сообщили, что Сочинские электросети пригрозили мастерам закрасить портрет. Но позже эта информация не подтвердилась.

Молодые люди планировали изобразить Николая Николаевича давно, разработали композицию на фасад девятиэтажного дома и хотели представить эту работу на фестивале в Челябинске. По их мнению, рисунок мог украсить стену одного из зданий Краснодарского края.  Но в итоге рисунок был размещен на трансформаторной подстанции  в Хосте.

333.jpg 
Фото: youfeelmyskill.

“Мы так сильно фокусируемся на глобальном, что перестаём замечать то, что под нашим носом и у нас под ногами. <...> Наш дом - это не только четыре бетонных стены! Наш дом – планета Земля! И для каждого жителя крайне важно держать в чистоте этот дом. В противном случае, бардак отразится на всех нас, а тот, кто думает, что его это не коснётся - глубоко заблуждается”, призвали художники жителей Кубани и России к бережному отношению окружающей среды.

По мнению “Живой Кубани”, художественные работы с таким важным посылом и смыслом просто обязаны быть изображены на самых видных и более масштабных зданиях населенных пунктов, а авторы граффити во всех отношениях поддержаны администрацией. Но почему-то на Кубань, в частности в Краснодар, принято приглашать художников из-за границы, несмотря на то, что у нас есть свои высоклассные мастера граффити-искусства.  

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Новороссийске обновили имидж библиотек.