Перейти к основному контенту
04.10.2021 10:19

В Сочи затоплено несколько населенных пунктов ВИДЕО

Жителям и гостям курорта рекомендовано пока отказаться от посещения побережья

В Сочи затоплено несколько населенных пунктов ВИДЕО
Фото: скрин с видео Kub Mash
Фото: скрин с видео Kub Mash

Синоптики прогнозировали сегодня в городе-курорте сильные дожди с грозами. И погода оправдала их предсказания. Как сообщает телеграм-канал Kub Mash, утро у местных началось с резиновых сапог и луж по колено вместо дорог. Затопленными оказались Молдовка, Весёлое, Адлер и даже российско-абхазская граница.



Все городские экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности. Жителям и гостям курорта рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от посещения побережья. По данным ГУ МЧС по региону, на участке Магри-Веселое над Черным морем возможно образование смерчей.

Спасатели рекомендую принять меры в случае выхода возникновения и выхода смерча на сушу:

- на открытой местности немедленно укрыться в ближайшей канаве, яме, овраге, любой выемке или впадине: ложится на дно и плотно прижаться к земле;

- на улице остерегаться порванных электрических проводов, высоких строений и деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла использовать листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства;

- в здании отойти от окон и занять безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, кладовых, под столами. Погасить огонь в печах, отключить электроэнергию, закрыть краны на газовых сетях, включить радиоприёмник для получения информации от МЧС.

А на курорте Красная Поляна сегодня закрыты канатные дороги.

Кроме того, из-за ухудшения погодных условий не работают экотропы и байк-парк.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что городские службы Сочи переведены в режим повышенной готовности. На территории города-курорта ожидается ухудшение погоды. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды. При возникновении происшествий звонить по номерам 101, 112.

На Кубани пройдут ливни с грозами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости