Перейти к основному контенту
18.02.2021 10:04

В Сочи затруднен проезд к пяти поселкам в горах

На курорте действует штормовое предупреждение

В Сочи затруднен проезд к пяти поселкам в горах
Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского
Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского

Снег за прошлые сутки засыпал практически весь муниципалитет. Необычные пейзажи с заснеженными пальмами удивляют жителей и гостей курорта, но осадки прибавили работы городским коммунальщикам. На борьбу со стихией сегодня вышли 94 единицы спецтехники техники и 174 человека. Как сообщает в своем Телеграм –канале глава Сочи Алексей Копайгородский, снегопад  минувшей ночью накрыл Хостинский и Центральный районы. В Лазаревском районе затруднен проезд в горные поселки - Тихоновка, Верхнее Буу, Разбитый Котел, Верхнее Лоо, Атарбеково. Там сейчас работает спецтехника.

В городе наблюдается затруднение в движении городских и пригородных автобусах, наблюдаются сбои в расписании. Несколько маршрутов  урезаны.

Власти Сочи просят воздержаться от поездок на личных автомобилях без зимней резины.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи оползень разрушил дорогу. ЧП произошло после продолжительных осадков. Отмечается, что никто не пострадал. Это муниципальная дорога, на место происшествия выехали специалисты городской̆ Единой дежурно-диспетчерской̆ службы и департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи. Край̆ дороги огородили, сузив её ширину. Маршрутов движения общественного транспорта на данном участке нет, сообщает пресс-служба городской администрации. На восстановление разрушенного участка уйдет несколько дней.

Туапсинский район ввел режим повышенной готовности , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.