Перейти к основному контенту
10.12.2021 07:08

В США осудили россиянина, а в Норильске «черная пурга» парализовала город: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В США осудили россиянина, а в Норильске «черная пурга» парализовала город: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Суд в США приговорил россиянина Олега Кошкина к четырем годам тюремного заключения за киберпреступления. Проживавший ранее в Эстонии 41-летний Олег Кошкин создал ряд сайтов в интернете, через которые распространял программы, маскирующие компьютерные вирусы. Он был арестован в Калифорнии в сентябре 2019 года. Кошкину грозило до 15 лет тюрьмы.

2. «Локомотив»проиграл французскому «Марселю» со счетом 0:1 в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы и завершил выступление в еврокубках в нынешнем сезоне. Забитым мячом отметился Аркадиуш Милик.

3. Не менее 49 человек погибли, еще 58 ранены в ДТП с двумя грузовиками на юго-востоке Мексики. Сообщается, что трейлер, в котором находились более 100 мигрантов из Центральной Америки, после столкновения перевернулся. Трое раненых – в тяжелом состоянии.

4. МВД РФ предложило запретить в России все виды сигнального оружия, кроме пистолетов, револьверов и однозарядных устройств, сообщает «РИА». Также уточняется, что на сегодняшний день российские законы об оружии никак не регулируют, какие виды сигнального оружия могут допускаться к обороту в стране, а также не установлены какие-либо ограничения по его калибру.

5. В Норильске ветра парализовали целый город. Местные жители говорят, что на них обрушилась «черная пурга». Так называется метель, при которой скорость ветра превышает 40 метров в секунду. Видимость на улицах практически нулевая. Местной администрации даже пришлось организовать временный ночлег для тех, кто не смог добраться домой.

В России растет спрос на списанное оружие, названы основные симптомы «омикрона»: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости