Перейти к основному контенту
02.12.2022 19:00

В Туапсинском районе продолжают застраивать территорию пансионата, а в Сочи погиб рабочий: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 2 декабря

В Туапсинском районе продолжают застраивать территорию пансионата, а в Сочи погиб рабочий: итоги дня
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Туапсинском районе продолжают игнорировать губернатора края, который запретил местным чиновникам вести строительство на территории пансионата «Ольгинка» до принятия районного генплана. Казалось, теперь коррупционно-земельная махина будет уничтожена.  Но на приморской земле  опять  роют котлован под новую застройку.

Начальника ОГИБДД по Успенскому району осудили на пять лет за взятки. Илья Макаренко при помощи подчиненных обирал водителей на стационарном посту ДПС. Бывшему полицейскому также в течение шести лет запрещено занимать должности в правоохранительных органах.

Границы допуска розничной продажи алкоголя утвердила мэрия. В Краснодаре теперь торговать спиртным можно на расстоянии всего 75 метров от школ и в 25 метрах от детсадов, медучреждений, спортивных сооружений, вокзалов и аэропортов. Вот такая забота о детях.

В Сочи погиб рабочий, сорвавшись с крыши пятиэтажного дома. Мужчин проводили технические работы без страховочных ремней,  нарушая нормы безопасности.

На Кубани чиновникам дали добро на принятие наградного оружия от глав иностранных государств. Правда, не объяснили, за какие заслуги им будут презентовать такие подарки. Разрешение будет давать губернатор. Хотя по Указу президента, подписанного 2 года назад, это делают Росгвардия и ФСБ.

«Живая Кубань» продолжает знакомить вас с достопримечательностями Краснодарского края. В эти выходные предлагаем отправиться на  кладбище заброшенных барж и кораблей. Правда  вопреки закону погостов, оно с каждым годом не разрастается, а исчезает. Находится это уникальное место в микрорайоне Дубинка, у старого речного порта.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

На Кубани полтавская свалка продолжит наносить вред, а в парке Галицкого зацвело бутылочное дерево: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости