Перейти к основному контенту
06.02.2023 07:10

В Турции произошло сильное землетрясение, а россиянка завоевала титул «Миссис Вселенная»: что случилось, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Турции произошло сильное землетрясение, а россиянка завоевала титул «Миссис Вселенная»: что случилось, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Турции в окрестностях города Газиантеп произошло сильное землетрясение магнитудой 7,7 баллов. Как передает ТАСС, в нескольких провинциях обрушились сотни зданий. По предварительным данным, погибли 17 человек. Под завалами остаются люди. Также подземные толчки ощутили в столице Ливана Бейруте, в Дамаске и Латакии в Сирии. Глава МВД Турции сообщил, что в стране объявлен самый высокий уровень тревоги.

2. Власти Польши планируют в марте начать строительство забора вдоль границы с Россией. Электронный барьер охватит 200 километров и будет представлять собой систему датчиков и камер, позволяющих вести круглосуточный мониторинг ситуации. В настоящее время подрядчик готовит проект, который представит в польскую погранслужбу, передает РИА Новости.

3. Три человека погибли в результате ДТП на трассе в Ивановской области. Еще двое пострадали. По данным регионального УМВД России, водитель автомобиля KIA Ceed выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Porsche Cayenne. Все погибшие находились в KIA Ceed, пишут «АиФ».

4. Восемь человек числятся пропавшими без вести после опрокидывания  рыболовецкого судна в бразильском Рио-де-Жанейро. Инцидент произошел в заливе Гуанабара. По предварительным данным, причиной случившегося стал сильный ветер. Известно, что среди пропавших двое детей - 14-летний подросток и трехлетний малыш. Всего на борту судна в момент происшествия находились 14 человек, передает телеканал «РЕН ТВ».

5. Конкурс «Миссис Вселенная» выиграла представительница России. Титул в этом году завоевала 34-летняя жительница Удмуртии Елена Максимова, сообщает «РБК» со ссылкой на организаторов мероприятия. Оно проходило в Софии с 30 января по 5 февраля. В финал вышли 120 женщин из разных стран.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости